05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Стамбуле 20 боевиков готовили теракты на Новый год

Правоохранители в Стамбуле
арестовали 20 человек, подозреваемых в подготовке теракта во время новогодних
празднований в городе.

По предварительной информации,
арестованные связаны с запрещенной в России террористической организацией ИГ.

Местное издание «Сабах» пишет,
что 15 арестованных – иностранцы.

Всего за последнюю неделю 2017
года в Турции по подозрениям в связях с ИГ арестовали 272 человека. В стране
усилена работа по предотвращению возможных террористических атак.

Известно, что в Анкаре и
Стамбуле отменены массовые акции по случаю Нового года.

Напомним, что в новогоднюю ночь
2017 года в Стамбуле 33-летний уроженец Узбекистана Абдулкадир Машарипов открыл
стрельбу в клубе «Рейна». Погибло 39 человек.

Машарипов был арестован. Он
воевал в Сирии на стороне исламистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.