06 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Во Флориде с деревьев падают замерзшие игуаны

Резкое похолодание стало причиной необычного явления. Игуаны
впадают в своего рода анабиоз из-за низких температур и падают с деревьев.

Об этом со ссылкой на свидетелей пишет издание USA Today. В Майами сейчас
температура воздуха опустилась до аномальных плюс 5 градусов.

В Комиссии по охране дикой природы спешат успокоить местных
жителей. Игуаны не умерли, а всего лишь «уснули».

Людей просят не трогать ящериц. Отогревшись, игуана может от
неожиданности укусить «спасителя».

Отмечается, что низкие температуры негативно сказались не
только на игуанах, но и на морских черепахах. В оцепенении они дрейфуют на
поверхности воды.

Ранее Национальная метеослужба США предупредила о том, что
на атлантическое побережье страны в ближайшее время обрушатся снегопады,
температура воздуха продолжит опускаться. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.