17 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Прощание с Шаинским пройдет 16 января в Доме литераторов

Гражданская панихида по композитору Владимиру Шаинскому, скончавшемуся 25 декабря в США на 93-м году жизни, предварительно назначена на 16 января.

«Предварительная договоренность [о прощании] — 16-е число, Дом литераторов», — сообщил в среду сын композитора Вячеслав Шаинский, добавив, что похороны, скорее всего, состоятся в тот же день. Точная дата будет зависеть от сроков оформления необходимых документов в США.

Ранее вдова композитора Светлана Шаинская сообщила, что в качестве возможного места захоронения рассматривается три кладбища — Новодевичье, Троекуровское и Ваганьковское.

Владимир Шаинский скончался от онкологического заболевания. Он писал музыку к мультикам и фильмам. С детства многим россиянам знакомы его произведения «Голубой вагон», «Пусть бегут неуклюже», «Улыбка», «Белые кораблики», «Вместе весело шагать», «Антошка» и другие. Всего он написал музыку более чем для 40 картин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.