Стали известны подробности поножовщины в одной из пермских школ. Поножовщину устроили двое учеников. Пытаясь остановить кровопролитие, ранения получили другие школьники и педагог.

В Следственном управлении СК РФ по Пермскому краю сообщили, что ЧП произошло утром 15 января. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

«На месте происшествия под руководством заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Сергея Сарапульцева работает следственная группа. Проводится осмотр места происшествия с участием следователей первого отдела по расследованию особо важных и наиболее опытных следователей-криминалистов с использованием высокотехнологичной криминалистической техники», – сообщили в СК.

В настоящий момент занятия в школе отменены. Учеников и педагогов эвакуировали. Как отметили в СК, раненые госпитализированы в медицинские учреждения, их количество и состояние здоровья уточняется.

«Подозреваемые задержаны в ближайшее время они будут допрошены», – уточнили в ведомстве.

Обстоятельства случившегося, а также мотивы преступления устанавливаются.

Ранее сообщалось, что не менее шести человек (пять учеников и педагог) пострадали в школе № 127 в Перми. Они получили ножевые ранения.