07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Преступники добрались до петербургских кафе

Два петербургских кафе стали местом преступлений за минувшие сутки. В Петроградском районе налетчики связали администратора заведения и вынесли сейф. А вот разбойнику, похитившему крупную сумму в кофейне, повезло меньше — его поймали на месте.

В ночь на 17 января дерзкому нападению подверглось кафе «Талант» в Петроградском районе. Налетчики ворвались в заведение и стали угрожать администратору ножом и предметом, похожим на пистолет. После этого неизвестные связали мужчину пластиковыми хомутами, а потом отобрали у него сотовый телефон, 2500 рублей и вынесли сейф. Преступников ищут.

Это не единственный инцидент в кафе, который произошел накануне в Петербурге. Жертвой вора в общепите в ночь на среду стал еще один молодой житель города. Мужчина зашел перекусить в кафе «Шоколадница» на набережной канала Грибоедова. Невнимательностью посетителя воспользовался гражданин Грузии,  стащив 26 тыс. рублей из кармана его куртки петербуржца. Иностранца 1991 года рождения задержали по «горячим следам». Деньги у него изъяли. Мужчина стал фигурантом дела о краже. 

Кроме того стражи порядка задержали молодого петербуржца за кражу смартфонов и ноутбуков из салона «Евросеть» в Красносельском районе Петербурга. Парень с криминальным прошлым похитил дорогие гаджеты и планшеты-ноутбуки на сумму более 232 тыс. рублей из салона сотовой связи на проспекте Ленина, 85.

Еще одного преступника задержали в Выборгском районе Петербурга. Сотрудники уголовного розыска поймали подозреваемого в нападении на 17-летнего юношу. Как сообщалось ране, 8 января в парадной дома 7 по Выборгскому шоссе неизвестный обокрал молодого петербуржца и скрылся. Сейчас 42-летний разбойник-рецидивист находится под стражей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.