Депутаты Законодательного собрания Петербурга 17 января поддержали запрос «яблочника» Бориса Вишневского к губернатору Георгию Полтавченко. Парламентарий просит главу города не принимать постановление о застройке участка в Калининском районе.

Вишневский просит остановить застройку квартала, ограниченного проспектом Маршала Блюхера, Лабораторным проспектом и Бестужевской улицей.

В запросе парламентария указано, что жители обеспокоены тем, что в их районе запланирована постройка спортивного комплекса и детского сада на 220 мест и малоэтажных гаражей на четыре многоэтажных дома.

Вишневский просит собрать совещание, которое будет состоять из представителей комитетов и инициативной группы жителей, чтобы поддержать мнение граждан  не принимать проекты постановлений правительства, допускающих уплотнительную застройку квартала.

Напомним, что ранее депутат с такой же просьбой обращался к вице-губернатору Игорю Албину. Чиновник согласился с доводами «яблочника», но решил, что проведение совещания нецелесообразно.