07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мэр Махачкалы арестован

Советский районный суд Махачкалы арестовал мэра города Мусу Мусаева по подозрению в превышении полномочий. 

Мусаев будет задержан на десять суток до предъявления обвинения, передает РИА Новости. 

Отмечается, что адвокаты подозреваемого намерены обжаловать решение. Если правоохранители предъявят ему обвинение, то срок ареста продлят до двух месяцев.

Мэра подозревают в превышении должностных полномочий. Ущерб от его действий оценивают в 80 млн рублей. 

По версии следствия, около двух лет назад Мусаев подписал постановление о предоставлении участка площадью 17,5 тысяч квадратных метров, который принадлежал республике, в собственность ОАО «АСПК» за 1,1 миллиона рублей.

Специалисты заключили, что рыночная стоимость составляет больше 80 млн рублей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.