02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Prisma закроет гипермаркет на Выборгском шоссе из-за убыточности

Финская торговая сеть Prisma приняла решение о закрытии убыточного гипермаркета на Выборгском шоссе, сообщает «Коммерсантъ в Санкт-Петербурге».  Речь идет о магазине, расположенном в торговом комплексе «Китай-город» по адресу: Выборгское шоссе, д. 503. 

Магазин на Выборгском шоссе, признанный нерентабельным,  может прекратить свою работу уже с 15 февраля.

Закрытие одной из точек связано с программой сети, предусматривающей на оптимизацию расходов и сокращение издержек. 

Впрочем, основная стратегия сети все-таки нацелена на увеличение количества магазинов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Так, к 2022 году планируется увеличить численность точек в Северной столице и области вдвое. Причем открытие новых магазинов  запланировано уже на 2018 год: сейчас ведется подбор подходящих локаций.

Торговая сеть Prisma принадлежит финскому холдингу S-Group. В Петербурге магазины Prisma появились в 2008 году, сейчас здесь функционирует 16 точек. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.