02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор предупредил россиян о птичьем гриппе в Ираке

Ведомство сообщило о неблагополучной эпидемиологической ситуации по птичьему гриппу в Ираке. От этого вируса за последние несколько дней в стране погибли восемь человек.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, медслужба Ирака зафикисировала 21 января в Баладе смерть больного, заразившегося вирусом гриппа птиц. В двух других случаях причину смерти устанавливают. 

Еще пять человек скончались, предположительно, из-за вируса птичьего гриппа в одной из провинций Ирака. 

По данным Всемирной организации здоровья животных, причиной эпидемии гриппа птиц на птицефермах страны является штамм АH5N8.В начале января на птицефермах в Ираке от гриппа птиц погибли более 7,2 тыс. голов птицы. Позже властям пришлось решать вопрос об уничтожении на фермах 70 тыс. зараженных кур. В ряде провинций началась вакцинация против опасного вируса.

Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании поездок в эту ближневосточную страну, говорится в сообщении ведомства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.