26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В центре Баку прогремел взрыв

В центре Баку в Азербайджане у станции метро прогремел взрыв, есть погибшие. 

Как сообщает РИА «Новости», взрыв произошел у станции подземки «28 мая». 

По словам очевидцев, «рвануло» в здании на улице Диляры Алиевой. Предполагается, что в доме произошел взрыв газа. Торговые объекты, которые находятся рядом, получили повреждения. 

Отмечается, что взрыв произошел в магазине канцелярских товаров на первом этаже. Причиной стала утечка газа. По данным полиции, погибли два человека. 

В настоящее время на месте работают экстренные службы. 

Как писала «Мойка78», взрыв газа 25 января произошел в Екатеринбурге. Взорвались два пятилитровых газовых баллона в девятиэтажном доме. В результате пострадал один человек. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.