В Петербурге отмечают 95-летие Северо-Западного пароходства. Сотрудников и ветеранов компании поздравили в Николаевском дворце. 

Сегодня предприятие располагает одним из самых современных в стране флотов. Оно занимается перевозкой грузов от портов северной Африки до самых отдаленных регионов Баренцева моря.

С поздравление выступил петербургский губернатор Георгий Полтавченко. Он отметил, что Северо-Западное пароходство всегда было гордостью Северное столицы.

«Вы с честью делаете свою работу, укрепляя статус Санкт-Петербурга как морской столицы России и поднимая престиж нашего Отечества», – сказал губернатор.

ПАО «Северо-Западное пароходство» каждый год перевозит около 6 млн тонн грузов. Флот доставляет навалочные и генеральные грузы в Прибалтику, Скандинавию, Западную и Южную Европу, Великобританию, порты Северной Африки. Компания доставляет оборудование и необходимые строительные материалы, которые позволяет возводить объекты для добычи нефти на побережье Баренцева моря, а также для освоения шельфа Каспия.