10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Координатор штаба Навального в Петербурге раздавал листовки с призывами к революции

В деле о задержании Дениса Михайлова, который является координатором петербургского штаба оппозиционера Алексея Навального, появились новые подробности.

Сейчас полиция проверяет его причастность к изготовлению и распространению листовок экстремистского содержания, которые нарушают действующее российское законодательство.

Так, на одном из таких информационных материалов, которые распространялись среди сторонников Навального в Петербурге, были весьма недвусмысленные призывы к революции. Там было написано: «28 января бойкот, 18 марта – революция!».

Полиция усмотрела в этой фразе призыв к незаконному свержению власти. Следователи обращают внимание на то, что подобные материалы в виде листовок раздавались разными людьми и попадали в руки совершенно посторонних людей. Так, подчеркивает полиция, юридически неграмотные школьники вполне могли, взяв листовку, стать преступниками, которые замышляют незаконное свержение власти, хотя на самом деле они просто хотели распространить важную информацию.

Напомним, Денис Михайлов был доставлен в отделение полиции в Петербурге 31 января 2018 года. Он обвиняется в нарушении статьи ст. 5.12 КоАП «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства».  «Мойка78» обратилась за комментариями в правоохранительные органы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.