02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Координатор штаба Навального в Петербурге раздавал листовки с призывами к революции

В деле о задержании Дениса Михайлова, который является координатором петербургского штаба оппозиционера Алексея Навального, появились новые подробности.

Сейчас полиция проверяет его причастность к изготовлению и распространению листовок экстремистского содержания, которые нарушают действующее российское законодательство.

Так, на одном из таких информационных материалов, которые распространялись среди сторонников Навального в Петербурге, были весьма недвусмысленные призывы к революции. Там было написано: «28 января бойкот, 18 марта – революция!».

Полиция усмотрела в этой фразе призыв к незаконному свержению власти. Следователи обращают внимание на то, что подобные материалы в виде листовок раздавались разными людьми и попадали в руки совершенно посторонних людей. Так, подчеркивает полиция, юридически неграмотные школьники вполне могли, взяв листовку, стать преступниками, которые замышляют незаконное свержение власти, хотя на самом деле они просто хотели распространить важную информацию.

Напомним, Денис Михайлов был доставлен в отделение полиции в Петербурге 31 января 2018 года. Он обвиняется в нарушении статьи ст. 5.12 КоАП «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства».  «Мойка78» обратилась за комментариями в правоохранительные органы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.