02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кадыров предложил наказывать уголовно за искажение правды о ВОВ

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что в России необходимо ввести уголовное наказание для тех, кто искажает информацию о Великой Отечественной войне. Политик высказал свое мнение на своей странице в социальной сети Twitter.

«Уголовная ответственность должна быть для тех, кто умышленно искажает правду о ВОВ. В Сталинградской битве ежедневно гибли тысячи наших солдат и офицеров, но армия выстояла, разгромила Паулюса, румынские, итальянские дивизии, хорватские подразделения. Вечная слава Героям!» — написал Рамзан Кадыров.

 Поводом для подобного высказывания стало 75-летие победы в Сталинградской битвы, которое отмечается сегодня в России.

Ранее Мойка78 писала, что в рамках празднования памятной даты глава государства Владимир Путин побывал на Мамаевом кургане в Волгограде, где возложил венок к вечному огню и принял участие в торжественных мероприятиях вместе с ветеранами войны и «детьми Сталинграда». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.