Число пострадавших при столкновении пассажирского и грузового поездов в Южной Каролина увеличивается. На данный момент оно достигло 116, а двоих пострадавших в аварии уже нет в живых.

Издание TheNewYorkTimes сообщает, что количество людей, пострадавших в Южной Каролине при столкновении двух поездов, все еще растет. На данный момент стало известно о 116 пострадавших.

Отметим, что ранее говорилось о 70 пострадавших. Стало известно, что в пассажирском поезде находились 147 человек, из низ 139 человек — пассажиры.

Пока не стали известны причины того, почему пассажирский поезд свернул с основного пути и столкнулся со стоящим пустым грузовым составом.

Напомним, поезд компании Amtrak шел по маршруту Нью-Йорк — Майами. В воскресенье утром он столкнулся с грузовым железнодорожным составом около города Пайн Ридж.

Компания Amtrak пояснила, что в поезде находились 139 пассажиров и восемь членов экипажа. В результате столкновения поезда и грузового состава погибли два человека, они были сотрудниками Amtrak.