31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Красноярске мигранты устроили бунт

В Красноярске мигранты, ожидающие депортации, устроили бунт. Как сообщает региональный Следственный комитет, 3 февраля 2018 года около 8 утра в Центре временного содержания иностранных граждан начался массовый дебош. 

Мигранты, ожидающие депортации на Родину, решили прибегнуть к активным действиям. 20 мигрантов, живущих в 3 комнатах, расположенных на 1-м этаже, забаррикадировались в помещении Центра. Они подожгли матрасы, устроили погром и разбили несколько камер видеонаблюдения. 

«Основным требованием участников было улучшение условий содержания и скорейшая депортация на Родину», — пояснили в Следственном комитете.

«Демонстрация» мигрантов закончилась с прибытием полиции и бойцов Росгвардии. Зачинщики бунта были задержаны и доставлены в спецучреждения.

Один из них, как оказалось, уже был ранее судим за убийство.

Работа Центра временного содержания к настоящему моменту восстановлена. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.