10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге тренеры по аэробике заставляют детей медитировать и рисовать мандалы

В Петербурге проверят информацию об унижениях и побоях детей в отделении акробатики одной из спортивных школ. Об инциденте сообщили в аппарате детского омбудсмена по Петербургу Светланы Агапитовой.

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова взяла под контроль ситуацию в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва по акробатике. 

К уполномоченному обратились родители пострадавших детей. Петербуржцы попросили принять меры в отношении руководителей отделения спортивной акробатики, которые, по рассказам детей унижают их, а также «применяют к ним сомнительные психологические методики, рукоприкладство и ведут необоснованные поборы с родителей».

По словам родителей, тренеры заставляют детей разрисовывать мандалы, писать сочинения на философские темы, а также молиться и медитировать. Педагоги называют это психологическим сопровождением и отчисляют воспитанников, которые не хотят духовно расти. Более того, с родителей требуют платить ежемесячные взносы на услуги психолога, хотя никто из родителей не подписывал договор о предоставлении подобных услуг на коммерческой основе. 

Наконец, в спортшколе всплыли недочеты в книжках спортсменов. По словам авторов обращения, указанные в них призовые места часто не соответствуют действительности. В одних случаях детям занижали их заслуги, в другие вписывали несуществующие спортивные достижения. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.