Председатель правительства Дмитрий Медведев поздравил спортсменов-фигуристов с «серебром», честно завоеванном на Олимпийских играх-2018.

На официальном сайте Правительства России появилась поздравительная телеграмма от Дмитрия Медведева. Председатель правительства РФ пожелал российским спортсменам удачи и новых побед. Также поздравил фигуристов с серебряными медалями, полученными на южнокорейской Олимпиаде.

В поздравлении написано, что яркие выступления спортсменов стали одним из самых главных событий Олимпиады-2018. Болельщики восхищены мастерством российских фигуристов – они полностью оправдали ожидания России на Играх в Пхёнчхане.

Общая сплочённость и командный дух сыграли не последнюю роль в высоких результатах спортсменов. Также переданное российскими тренерами мастерство помогло завоевать долгожданные награды.

Напомним, турнир по фигурному катанию завершился 12 февраля. Первое место заняла сборная Канады, а бронзовые медали получили атлеты из США. Россия взяла серебряные медали – получила второе место.