Новый фильм о приключениях героев из Вселенной Marvel «Мстители: Война бесконечности» покажут в России 11 мая – после того, как пройдут праздничные дни. 

Ранее сообщалось, что фильм будет показан в России 4 мая – одновременно с премьерным днем в США. Сообщение о переносе релиза появилось в ряде СМИ. Позже Минкульт выступил с заявлением, что такая дата показа изначально была согласована с прокатчиками и производителями фильма – кинокомпанией Disney.

«Дата премьеры фильма «Мстители: война бесконечности» 11 мая 2018 года была заявлена прокатчиком и утверждена по взаимной договоренности компании «Дисней» и Министерства культуры РФ, — прокомментировал ситуацию заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин в ответ на запрос агентства ТАСС — Речь о переносе даты релиза в данном случае не идет».

Как объяснили в Минкульте, перенос премьеры «Мстителей» на неделю связан с тем, что в дни празднования 9 мая будут выпущены две российские кинокартины, посвященные Великой Отечественной войне. В прокат выйдет фильм «Танки» режиссера Кима Дружинина, посвященный пробегу танка Т-34 в Москве с целью утвердить запуск новых боевых машин у Иосифа Сталина. Вторая премьера – режиссерский дебют Константина Хабенкского «Собибор», рассказывающий о единственном успешном восстании в концлагере, которое было организовано советским военопленным.