22:40, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Активисты составили интерактивную карту петербургских парков, которые могут исчезнуть

В Интернете опубликовали интерактивную карту скверов, садов и парков Петербурга, которые, как считают активисты, могут скоро исчезнуть. Главной угрозой зеленым зонам они называют застройку. 

Такую карту создали активисты «Красивого Петербурга». Там же даются советы о том, где лучше обустроить зеленые зоны отдыха. 

На карту нанесено несколько десятков отметок. Каждая их них сопровождается исторической справкой. Попали в список активистов и зеленые зоны в Ленобласти, в том числе Токсовские леса,  берег Лемболовского озера. В описании каждой зеленой зоны можно также найти ссылки на пресс-релизы, инициативные группы местных жителей в социальных сетях.

Как писала «Мойка78», в настоящее время Комитет по контролю за имуществом Смольного проводит инвентаризацию зеленых насаждений. По результатам инвентаризации чиновники примут решение, включать ли новые территории в список зеленых насаждений общего пользования. Отметим, что на таких территориях любое строительство запрещено. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ