23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Российские лыжники восхитили олимпийского чемпиона из Норвегии

Лыжник из Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю, который взял «золото» в эстафете 4 по 10 километров на Олимпийских играх в Южной Корее, «снял шляпу» перед российскими спортсменами. 

«Мы ожидали тяжелую гонку, снимаю шляпу перед российскими спортсменами. Они молодые и невероятно сильные. С учетом того, через что они прошли в последние недели, не зная, кто едет на Олимпиаду, я впечатлен их выступлением», — цитирует РИА Новости норвежца. 

Спортсмен также добавил, что аплодирует спортсменам из России, и отметил: в ближайшие годы тягаться с этими ребятами будет непросто. 

По словам лыжника, в какой-то момент он подумал, что Норвегия упустит «золото» – после двух этапов норвежцы отставали от россиян. 

Отметим, что лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов взяли серебряную медаль, обойдя при этом французов, которые заняли третье место. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.