14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

США испугались «убийц спутников» из России и Китая

РФ и Китай разрабатывают оружие, которое способно вывести из строя военные и коммерческие спутники США. Такие выводы содержатся в докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса. 

Согласно документу, оружие с таким потенциалом может появиться на вооружении ведущих мировых держав уже в ближайшее время. 

По мнению авторов доклада, Пекин и Москва создали специальные противоспутниковые структуры для сдерживания военного потенциала США и союзников. В связи с этим авторы доклада опасаются, что ситуация в космосе скоро станет более напряженной.

В Вашингтоне обеспокоены тем, что РФ и Китай могут применить такое оружие против США во время потенциальных конфликтов. Как говорится в докладе, Штаты готовы работать над повышением уровня защищенности своих спутников, сообщает ТАСС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.