19:03, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер пулитцеровский лауреат по фотографии Макс Десфор

Известный по своим снимкам Хиросимы после бомбардировки фотограф Макс Десфор скончался в возрасте 104 лет.

Лауреат Пулитцеровской  премии по фотографии умер в возрасте 104 лет в своем доме в Силвер Спринг. О смерти фотографа заявил его сын Барри.

Фотограф почти всю жизнь проработал в агентстве Associated Press, а в 1951 году Десфор заслужил Пулитцеровскую премию по фотографии за снимки о Корейской войне. Всемирную известность он получил за свои фотографии вида Хиросимы через месяц после ее атомной бомбардировки. Также он запечатлел процесс подписания акта капитуляции Японии, который проходил на борту линкора «Миссури».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.