Один из самых известных петербургских активистов — Наталья Сивохина. Общественной деятельностью она начала заниматься в 2009 году.

Наталья Сивохина — член петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), Ассоциации экологических журналистов. Помимо этого, координирует деятельность независимого общественного движения «Живой город».

Сивохина также состоит в объединениях «Сохраним Пулковскую обсерваторию»«Защитим Удельный парк»«Защитим Сиверский Лес»«За восстановление бароотделения в ДГКБ №5»«Помощь задержанным в Питере» и модерирует их страницы в социальных сетях.

В последние годы Сивохина участвовала в многочисленных городских акциях . В частности, выходила на митинги в защиту петербургских парков и скверов, на пикеты против деятельности городского парламента и его спикера Вячеслава Макарова.

По словам самой Натальи Сивохиной, она начала заниматься общественной деятельностью, когда увидела на Марше в защиту Петербурга транспарант с изображением Охта-центра на фоне Эрмитажа. Чтобы не допустить этого, Сивохина создала группу «Синяя лента – символ небесной линии Петербурга», начала раздавать листовки с призывами.

Дорогие городские активисты! «Мойка78» хочет с вами взаимодействовать, пишите нам на info@moika78.ru.