04:31, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полтавченко собрался идти на выборы в 2019 году

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко допускает свое участие в выборах главы города в 2019 году. Об этом он заявил в эфире  телеканала «Санкт-Петербург».

Георгий Полтавченко сообщил, что может побороться за пост губернатора в следующем году. Своим заявлением градоначальник развеял слухи о своей отставке, которую ему периодически предрекают СМИ.

Как ранее сообщала «Мойка78», в конце декабря пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов пошутил по поводу сообщений об уходе своего начальника из Смольного после выборов 2018 года. Свой пост в Twitter он сопроводил веселой картинкой с утками.

«Только что передали эксклюзивное фото источников телеканала «Дождь», – пошутил он. 

Напомним, Петербург Георгий Полтавченко возглавляет с 31 августа 2011 года. Его утвердили в должности губернатора после отставки Валентины Матвиенко, которая стала спикером Совета Федерации.

В 2014 году Полтавченко победил на досрочных выборах, набрав 79,3 % голосов. До назначения в Смольный Полтавченко в 2000-2011 годах занимал пост полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ