24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Киеве украли бюст известной украинской поэтессы

Неизвестные правонарушители выкрали бюст поэтессы Леси
Украинки, находившийся на фасаде музея, названного в ее честь.

На официальной странице Музея выдающихся деятелей украинской
культуры в социальной сети «Фейсбук» появился пост о том, что в Киеве пропал
бюст Леси Украинки, установленный еще в 1971 году.

Полиция Украины разыскивает людей, похитивших «бронзовую»
поэтессу. Также стало известно, что уголовное дело на них уже заведено.

Кстати, этот случай далеко не первый. Вандалы пытались
осквернить могилу Леси Украинки в феврале нынешнего года. Тогда неизвестные
похитили бронзовые гирлянды, установленные на ее памятнике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.