5 марта в Северной столице произошла целая серия ДТП, одно из них привело к летальному исходу, как минимум два жителя города получили тяжелые травмы.

Поздно вечером 4 марта водитель влетел в фуру на проспекте Народного Ополчения, пытаясь скрыться от полиции. Очевидцы сообщили, что от сильного удара машина превратилась в кучу пластика.  Трагедии избежать не удалось: водитель погиб в реанимации. 

Утро 5 марта ознаменовалось массовым ДТП на Политехнической улице: возле дома № 18 столкнулось не менее 7 автомобилей. Из одной из машин, по словам очевидцев, пострадавшего пришлось вырезать. Женщину, бывшую водителем одной из машин, унесли на носилках врачи “Скорой помощи”. 

Днем 5 марта 21-летняя девушка сбила пожилую женщину на перекрестке Суворовского проспекта и 7-й Советской улицы. Старушка доставлена в больницу, она находится в тяжелом состоянии. ЧП случилось на месте нерегулируемого перехода. 

Также днем в результате столкновения сразу с двумя машинами пострадала 26-летняя девушка. На пересечении  Мебельной улицы с Мебельным проездом ее сбил автомобиль Hyundai Elantra. Следом за ним на пострадавшую наехала машина KIA Ceed. В крайне тяжелом состоянии петербурженка была доставлена в больницу.