Петербургский футбольный клуб “Зенит” попытается опротестовать действия судьи во время матча с пермским “Амкаром”, проходившего 3 марта в Петербурге и добиться повторной игры.

«Могу подтвердить, что «Зенит» подал протест, — рассказал председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц корреспонденту издания «Спорт день за днем». — Заседание состоится 7 марта в 11.00. Речь идет о 125 статье дисциплинарного регламента. Клуб в соответствии с законом подал протест на нарушения правил игры, просит аннулировать результат матча и назначить переигровку. По судьям принимает решение департамент судейского инспектирования. Сейчас мы говорим о заседании КДК. «Зенит» ставит вопрос об аннулировании результата матча и переигровке». 

Заседание КДК по этому поводу состоится 7 марта 2018 года. 

В частности, сине-бело-голубых не устроили действия арбитра матча Владимира Сельдякова, который в финале встречи показал вторую желтую карточку игроку “Амкара”, но не показал ему красную карточку, удалив футболиста с поля. По правилам футбола, красная карточка дается после второй желтой автоматически. Впрочем, футболист, совершив фол, травмировался сам и покинул поле с помощью врачей.

Встреча завершилась со счетом 0:0. Ранее “Мойка78” писала о том, что один из фанатов “Зенита” кинул на поле во вратаря “Амкара” горящий стробоскоп, что вызвало возмущение у футболистов из Перми.