01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Метрострой» начал погашение долгов перед бастующими строителями

Утренняя смена проходчиков тоннелей «СМУ-11 Метрострой», которые занимаются строительством станции между станциями «Театральной» и «Горным институтом», не вышли на свою смену 6 марта.

«Метрострой» сообщает, что не получали официального уведомления об установке работ на шахте, но уточнили, что им известно, что проходка 6 марта была остановлена. Кроме того, была уточнена информация и по зарплате, которая не выплачивается строителям около 3 месяцев. Компания сообщила, задержка зарплаты связана с арестом по требованию налоговой инспекции. На данный момент, к вопросу выплат сотрудникам «СМУ-11» привлекли трудовую инспекцию, прокуратуру Санкт-Петербурга и судебных приставов. 

Также, для урегулирования ситуации, компании посодействует банк, в котором находятся счета  «СМУ-11 Метрострой».

Сейчас на банковские счета компании направлен 51 млн рублей, для выплаты заработной платы, однако, из-за ареста банковских счетов традиционным путем сотрудники органзации ее получить не могут. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.