14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В НАТО объяснили расширение военного присутствия в Прибалтике

Североатлантический альянс усилил военное присутствие в странах балтийского региона из-за расширения военного потенциала РФ. Об этом заявил глава военного комитета НАТО Петр Павел.

НАТО обеспечила расширенное присутствие ротационными боевыми группами из-за укрепления России на границах со странами Прибалтики, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя альянса.

Петр Павел подчеркнул, что НАТО и дальше будет поддерживать уровень присутствия ниже той отметки, при которой оно могло бы угрожать РФ. По его словам, действия альянса не имели цели создать конкуренцию для привлечения большего количества военных сил в Прибалтику.

«Я всегда являюсь острожным оптимистом. Я верю, что есть возможность лучших отношений между НАТО и Россией», — сказал представитель НАТО, добавив, что США и союзникам нужно больше желания сотрудничать от российской стороны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.