Трое игроков петербургского клуба «Зенит» не смогут выйти на поле в матче 22-го тура РФПЛ против «Ростова». Так сине-бело-голубые расплачиваются, в том числе за провальную игру с «Амкаром», которая закончилась не только ничьей, но и удалением нескольких игроков с поля. 

С «Ростовом» зенитовцам предстоит встретиться в воскресенье, 11 марта. Уже в субботу команда вылетела в Ростов-на-Дону. 

Роберто Манчини взял с собой трех вратарей: Андрея Лунева, Юрия Лодыгина и Егора Бабурина. Вылетели из Петербурга защитники Игорь Смольников, Доменико Кришито, Миха Мевля, Бранислав Иванович, Эмануэль Маммана, Эльмир Набиуллин, Юрий Жирков, Илья Скроботов.

В Ростов также улетели Леандро Паредес, Матиас Краневиттер, Далер Кузяев, Кирилл Капленко, Магомед Оздоев, Александр Ерохин, Эмилиано Ригони, Дмитрий Плетнев, Александр Кокорин, Антон Заболотный, Дмитрий Полоз, Себастьян Дриусси. 

Отметим, что из-за дисквалификации Доменико Кришито, Леандро Паредес и Александр Ерохин будут следить за ходом матча исключительно в качестве зрителей. 

Игра начнется в 14.00 на стадионе «Олимп-2». 

Отметим, что Кришито и Ерохин увидели красные карточки во время матча с «Амкаром». Паредес уже пропустил игру с «РБ Лейпциг» из-за полученного ранее восьмого предупреждения в сезоне.