03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Еврокомиссия требует «Газпром» отправить газ на Украину

Европейский союз призывает компанию «Газпром» выполнить
требования Стокгольмского арбитража и «поделиться» газом с Украиной.

Как сообщает РБК, глава дипломатии Европейского союза Федерика
Могерини заявила, что российская глобальная энергетическая компания «Газпром» должна
начать поставки газа на Украину.

Сообщение было сделано после встречи с нынешним украинским
лидером Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Представитель Еврокомиссии готова снова начать переговоры по
поводу газа, ведь компания «Газпром» обязана выполнять свои условия договора.

Отметим, что министр энергетики РФ Александр Новак не
планировал переговоров между Россией, Европейским союзом и властями современной Украины. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.