10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС: при взрыве на Народного Ополчения пострадали два человека

Два человека получили травмы при взрыве в доме № 219 по
проспекту Народного Ополчения. Одному из них помощь оказали на месте. В
больницу он отказался ехать. Второго – мужчину в возрасте 35 лет –
госпитализировали.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу.
Информации о погибших нет.

В спасательном ведомстве сказали, что по состоянию на 23
часа 13 марта последствия ЧП продолжают ликвидировать. Из дома эвакуировали 82
человека, включая 6 лежачих больных.

В гимназии № 399 организован пункт временного размещения
жильцов. Кроме того, на месте находится два автобуса ГУП «Пассажиравтотранс».

В МЧС сообщили, что информация о происшествии поступила в
17:53. Первые расчеты прибыли на место в 18:03 мск. На 8 и 9 этажах произошло
падение наружных стен, а также горение внутри на площади 10 квадратных метров. Повреждения
получили 8 квартир.

В 18:10 мск возгорание
локализовали, а в 18:51 – ликвидировали. В 19:20 мск поисковые работы на месте завершили.

На месте работало
142 спасателя.

Отмечается, что работники МЧС и городских служб проводят
обследование конструкций дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.