14:08, 25 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Рассказавший о пытках сотрудников ФСБ активист уехал из Петербурга в Финляндию

Свидетель по делу «пензенских антифашистов» Илья Капустин, сообщивший
ранее о том, что его пытали сотрудники ФСБ, уехал из России. Активист попросил
убежища в Финляндии, сообщает финский портал Iltalehti. 

В интервью изданию 27-летний Капустин сообщил, что покинул
Россию сразу после того, как получил визу. Активист признался, что никогда не
сможет вернуться в РФ. 

В конце января активист рассказал в интервью «Медиазоне» о
многочасовых пытках в Петербурге. По его словам, он был задержан 25 января.  Его якобы затолкнали в автобус, начали
избивать и бить током.  После этого его
отвезли в здание ФСБ и допросили.

Напомним, осенью прошлого года в Пензе были арестованы
шестеро антифашистов, обвиняемых в создании террористической организации «Сеть».
В начале 2018 года в Петербурге суд отправил под стражу еще двоих.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ