10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Крыму начались первые для региона выборы президента

Крым и Севастополь впервые выбирают президента России. На избирательные участки ждут порядка 1,8 млн человек.

По данным на 8 часов утра 18 марта в Крыму распахнули двери для избирателей 1026 участков, а в Севастополе открылись 182, сообщает РИА Новости.

Напомним, в марте 2014 года на территории Крымского полуострова прошел референдум, по итогам которого этот регион присоединился к РФ. Севастополь стал городом федерального значения.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Петербурге участки также открылись в 8 часов утра. Большинство из них расположены в школах. Около 50 УИКов работают на вокзалах, в СИЗО и больницах. Проголосовать на них можно до 20 часов. 

По данным Горизбиркома, в Петербурге на 1 января зарегистрированы 3,8 млн человек. Всего в России ЦИК РФ по состоянию на 1 января насчитал 110,8 млн избирателей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.