04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Зарубежные климатологи убеждены, что таяние ледников не остановить

Ученые убедились в
том, что постепенное таяние ледников уже не удастся остановить, даже если во
всем мире сократят выбросы углекислого газа.

Как сообщает Nature Climate Change, сокращение выбросов углекислого газа в
атмосферу уже не остановит таяние ледников: к такому выводу пришли
исследователи из Австралии и Германии.

Но все-таки климатологи убеждены
в том, что для возобновления устойчивости Антарктического и Гренландского
ледяных щитов необходимо уменьшение уровня парниковых газов. Новые показатели
должны быть на уровне 19 века, только тогда ситуацию удастся временно
нормализовать.

Ученые смогли
изучить скорость таяния ледяных глыб благодаря компьютерному моделированию. Они
пришли к выводу, что в скором времени мировой океан поднимется на десять
сантиметров.

Эти процессы уже не
остановить, но пока можно замедлить. Специалисты также отмечают, что прогнозы
не являются точными. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.