20:01, 05 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Зарубежные климатологи убеждены, что таяние ледников не остановить

Ученые убедились в
том, что постепенное таяние ледников уже не удастся остановить, даже если во
всем мире сократят выбросы углекислого газа.

Как сообщает Nature Climate Change, сокращение выбросов углекислого газа в
атмосферу уже не остановит таяние ледников: к такому выводу пришли
исследователи из Австралии и Германии.

Но все-таки климатологи убеждены
в том, что для возобновления устойчивости Антарктического и Гренландского
ледяных щитов необходимо уменьшение уровня парниковых газов. Новые показатели
должны быть на уровне 19 века, только тогда ситуацию удастся временно
нормализовать.

Ученые смогли
изучить скорость таяния ледяных глыб благодаря компьютерному моделированию. Они
пришли к выводу, что в скором времени мировой океан поднимется на десять
сантиметров.

Эти процессы уже не
остановить, но пока можно замедлить. Специалисты также отмечают, что прогнозы
не являются точными. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В России заработал образовательный проект «Онкопросвещение», приуроченный ко Всемирному дню борьбы против рака. На онлайн-площадке врачи-эксперты развенчают мифы об онкологии, расскажут о важности ранней диагности и способах предотвратить заболевание. Идея реализована торговой сетью «Пятёрочка» совместно с программой «Онконавигатор» и при поддержке благотворительного фонда «Выручаем», сообщила пресс-служба ритейлера 4 февраля.

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ