06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лавров обсудил безвизовый режим для россиян с главой МИД Японии

Министр иностранных дел Сергей Лавров обсудил с главой японского МИД Таро Коно введение безвизового режима между РФ и Японией.

По словам Сергея Лаврова, в ходе переговоров с Коно обсуждались гуманитарные и образовательные контакты, а также отмена виз для жителей России и Японии. Речь шла и о поездках бывших жителей островов для посещения могил предков, заявил Лавров по итогам переговоров с японским коллегой.

Напомним, в ноябре прошлого года Таро Коно заявлял о готовности властей Японии смягчить визовый режим с РФ, чтобы привлечь в страну как можно больше российских туристов.

На встрече с Лавровым Коно в свою очередь отметил важность сотрудничества Москвы и Токио, в том числе по вопросам урегулирования ядерного вопроса Северной Корее. 

Ранее в МИД РФ заявили, что встреча президента РФ Владимира Путина и премьера Японии Синдзо Абэ состоится в мае этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.