05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лавров обсудил безвизовый режим для россиян с главой МИД Японии

Министр иностранных дел Сергей Лавров обсудил с главой японского МИД Таро Коно введение безвизового режима между РФ и Японией.

По словам Сергея Лаврова, в ходе переговоров с Коно обсуждались гуманитарные и образовательные контакты, а также отмена виз для жителей России и Японии. Речь шла и о поездках бывших жителей островов для посещения могил предков, заявил Лавров по итогам переговоров с японским коллегой.

Напомним, в ноябре прошлого года Таро Коно заявлял о готовности властей Японии смягчить визовый режим с РФ, чтобы привлечь в страну как можно больше российских туристов.

На встрече с Лавровым Коно в свою очередь отметил важность сотрудничества Москвы и Токио, в том числе по вопросам урегулирования ядерного вопроса Северной Корее. 

Ранее в МИД РФ заявили, что встреча президента РФ Владимира Путина и премьера Японии Синдзо Абэ состоится в мае этого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.