Полина Тумашик — блогер и основатель проекта «ДоброПочта», а также мама и социальный предприниматель. Полина со своим проектом — постоянный участник разных петербургских форумов и мероприятий. Распространение проекта с момента его основания в июле 2015 года быстро достигло всероссийского масштаба. Такая простая благотворительность нашла отклик у сотни тысяч людей. 

Полина рассказала свою историю помощи: «С детства я мечтала стать феей и помогать тем, кто в беде. Это связано с тем, что меня саму обижали. Будучи юной студенткой, я побывала практически во всех фондах и организациях Петербурга — от кормления бездомных до сдачи крови. В душе всегда было желание сделать стоящий проект, который изменил бы жизнь людей». После рождения ребенка Полина сидела дома и искала возможность помогать другим людям. Так и появился этот душевный и искренний проект «ДоброПочта». 

По подсчетам Полины, за все время существования проекта было отправлено свыше 45 тыс. открыток. Более 700 нуждающихся, а это и дети, и пожилые, и подростки, и просто те, кто в трудной ситуации получили слова поддержки, которые придают им сил и веру. В группе проекта во Vkontakte, можно прочитать 2500 отзывов от получателей. Любой желающий может присоединиться к этому доброму делу и написать свое письмо. Все инструкции имеются в группе.

Полина не останавливается на достигнутом. И сейчас запущен еще один добрый проект «Отдохни, мама». Его главная идея в том, чтобы объединить мам особенных детей Петербурга и помочь им бороться со стрессом, подарить им возможность отдохнуть от непростого ухода за особенным ребенком, а также помочь с социальной адаптацией в обществе.

Полина Тумашик помогает другим начать свое «доброе дело». На своей странице в инстраграмм @polinkinaradost Полина публикует посты о доступных способах помощи тем, кто в беде, проводит информационные марафоны, выкладывает вдохновляющие видео, поднимает острые темы.

Полина уверена, что каждый может найти ту форму благотворительности, которая не будет отнимать силы на эмоциональном уровне, а, наоборот, наполнит энергией. 

https://vk.com/dobropochta

https://vk.com/otdohnimama

https://vk.com/kioskdobropochta

https://www.instagram.com/polinkinaradost/

Дорогие городские активисты! «Мойка78» хочет с вами взаимодействовать, пишите нам наinfo@moika78.ru