16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из горящего дома в Ленобласти вытащили ребенка

В Ленобласти сотрудники МЧС спасли пять человек. Из-за пожара они оказались отрезанными от выхода.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти.

Пожар произошел в Пикалево накануне вечером. Огонь охватил квартиру одного из двухэтажных домов. В результате жильцы второго этажа здания оказались отрезаны от выхода. 

Спасатели по лестнице эвакуировали пять человек. Из горящего дома спасли и ребенка. 

«Убедившись, что люди находятся в безопасности, пожарные приступили к тушению. Чуть более получаса понадобилось им, чтобы справиться с огнем», — рассказали в ГУ МЧС России по Ленобласти.

Отметим, что накануне на Васильевском острове в Петербурге загорелся Морской Пассажирский вокзал. Огонь охватил около пяти квадратных метров. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.