09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СМИ: в Москве умер Сергей Мавроди

Основатель
крупнейшей в России финансовой пирамиды
«МММ» Сергей Мавроди скончался Москве.
Он умер в больнице утром
26 марта.

Об
этом сообщает «Московский комсомолец».
СМИ пишет, что ночью 25 марта Мавроди
упал на остановке общественного
транспорта на улице Поликарпова.

Скорую
помощь вызвал прохожий. Мавроди жаловался
на боли в груди. Глав
у
«МММ» доставили в 67-ю городскую больницу. Сердечный приступ, предварительно, мог стать причиной смерти Мавроди.

Согласно
данным из открытых источников Мавроди
родился в 1955 году в Москве. В 2003 году по
делу «МММ» суд признал его виновным в
мошенничестве.

Количество
пострадавших от финансовой пирамиды
составило до 15 млн человек. Размер ущерба
— 3 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.