23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве вручили почетные «Золотые маски»

В столичном Большом театре прошла церемония награждения лауреатов театральной премии «Золотая маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства». По традиции, почетной «Золотой маской» награждают режиссеров, актеров и других театральных деятелей, уже закрепившихся в театральной истории страны, в преддверии основной – конкурсной части премии.

«Золотую маску» в фойе Большого театра получили  Владимир Андреев, Галина Анисимова, Владимир Рецептер, Николай Боярчиков, Александр Ширвиндт, Валентин Гафт, Алла Покровская и Иван Краско.

Трое из награжденных – представители петербургской сцены: балетмейстер Николай Боярчиков, актеры Иван Краско и Владимир Рецептер.

«Мы всех их знаем, мы ими гордимся, мы счастливы, что имеем возможность сказать им спасибо», — сказал во время вручения премии председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин.

Основная церемония вручения «Золотой маски» пройдет 15 апреля  на Новой сцене Большого театра. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.