В Красносельском районе Санкт-Петербурга одно из водохранилищ поменяло свой цвет на зеленый. Об этом сообщают очевидцы инцидента в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Один из жителей соседнего квартала сообщил, что в Красненькой речке на участке от Невской губы до улицы Доблести вода поменяла свой цвет на зеленый, а также обзавелась резким запахом, который похож на запах из канализации. Местные жители уже забили тревогу, ведь такое они наблюдают впервые.

Как предполагают жители такое явление может быть связано с несанкционированной свалкой в Красносельском районе, которая также находится на улице Маршала Казакова. Эта свалка должна была быть ликвидирована администрацией района еще в конце прошлого года. Когда свалка была обнаружена районная прокуратура обратилась в красносельский районный суд, который удовлетворил требования прокуратуры. Но ответчик по делу был не согласен с решением суда и обратился в Городской суд, который оставил решение суда неизменным. Такое решение было вынесено 20 февраля этого года. После чего свалка так и осталась на улице Маршала Казакова.