10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Интерпол объявила в розыск петербургского бизнесмена Тупальского

Международной организацией уголовной полиции (Интерпол) был объявлен в розыск петербургский бизнесмен Игоря Тупальского, который обвиняется в заказном убийстве 2005 года владелицы холдинга «Петрохим Технология» Оксаны Ледневой.

В сообщении Интерпола говорится о том, что Тупальского объявили в розыск по обвинению в организации убийства.

Как предполагает следствие, Тупальский, из-за долга в 50 миллионов рублей перед деловым партнером Оксаной Ледневой, которая являлась генеральным директоров ОАО «Петрохим-Технология», заказал её убийство своему знакомому. Тот, в свою очередь привлек к убийству двух киллеров. Тупальский оплатил услуги киллеров, которые были оценены в 100 тысяч долларов, а также сообщил всю необходимую информацию для убийства женщины.

В июле 2009 года Тупальского удалось задержать. Следствие запрашивало его арест, но судом было решено отпустить его под залог в 2 миллиона рублей, после чего обвиняемый перестал являться на заседания суда. Так, судом было принято решение о его заочном аресте и объявлении в федеральный розыск.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.