26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном обсудили «заморозку» строительства механического завода в Шушарах

2 апреля под председательством вице-губернатора Игоря Албина прошло совещание, на котором решался вопрос о рациональном распределении объектов недвижимости для реконструкции и строительства.

Отметим, что среди участников обсуждения присутствовали руководители Комитета по строительству и Комитета по инвестициям Северной столицы.

Коллеги говорили о проблеме в реализации ООО «Санкт-Петербургский Механический завод» : крупного инвестиционного проекта по строительству завода. Сейчас строительство важного объекта приостановлено из-за зарубежных поставщиков.

Срок завершения строительства истек 14 марта. Игорь Албин поручил обсудить вопрос о реализации данного инвестпроекта на отдельном совещании.

Также в Смольном рассмотрели заявления на предоставление земельных участков для строительства школ и детских садов в Приморском и Петроградском районах. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.