Виктор Андронов – известная личность в Санкт-Петербурге. Он является почетным донором и занесен в Книгу рекордов России. Виктор больше известен как руководитель общественного движения «Энергия жизни». На этом список того, кем является Виктор, не заканчивается. Он также спортсмен, радиоведущий, создатель петербургского бренда «Зарядка на Дворцовой площади», организатор массовых флешмобов и всероссийских акций, основатель федерального проекта «Первая помощь», финалист конкурса «Петербургский гражданин» в 2014, 2015, 2017 годах. 

Виктор занимается общественной деятельностью с самого раннего детства. Еще во времена Советского союза он помогал в школе собирать посылки детям Вьетнама. А первые посаженные им деревья сейчас уже выше трехэтажного дома. Во время службы на Северном флоте он организовал сбор средств пострадавшим Чернобыля. Тогда вместе со своим подразделением он переслал всю матросскую зарплату, после чего их поддержала вся флотилия. 

Виктор поддерживает проекты и социально активных граждан. Вместе они улучшают экологию, участвуют в регулярных субботниках, помогают людям в тяжелых жизненных ситуациях, особым детям, ветеранам, детским домам и онкобольницам.

В приоритете для Виктора развитие донорства крови и донорства костного мозга. Виктор Андронов сам кадровый донор и 5-8 раз в месяц проводит донорские акции вместе со своей командой «Энергия Жизни». Также у них есть опыт проведения всероссийских акций с участием десятков городов. 

Виктор считает, что «задача настоящего волонтера — протезирование функций государства». Он активно призывает помогать гражданам во всех проектах. Любое действие может спасти чью-то жизнь. Девиз его движения «Энергия Жизни» — «Делаем МИР ЛУЧШЕ!». Вся информация о том, как можно помочь, указана в группе https://vk.com/powerlife.

https://vk.com/victorandr

Дорогие городские активисты! «Мойка78» хочет с вами взаимодействовать, пишите нам на info@moika78.ru.