Противостояние СКА и ЦСКА в финале Западной конференции продолжается в Москве. Четвертый матч «армейской» серии пройдет в среду, 4 апреля.

В столицу «армейцы» приехали при равном счете. В первом матче на московской ледовой арене победу одержали подопечные Олега Знарка. СКА ведет в серии со счётом 2:1, забросив в общей сложности 11 шайб. 

Несмотря на то, что последние два матча закончились победой петербуржцев, делать выводы еще рано. Преимущество СКА в одну победу легко растает, если москвичи с успехом проведут сегодняшнюю встречу. Исход её все еще непредсказуем.

С одной стороны, петербуржцы к третьему матчу нашли необходимый баланс между защитой и нападением. «Армейцы» яростно атаковали ворота соперника. А, создав задел в счёте, бросали все силы на защиту.

«Мы же не против пионеров играем. СКА нам не позволял что-то сделать»,

— прокомментировал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин проигрыш хоккеистов.

С другой стороны, в матче участвуют двое. СКА мало просто хорошо провести игру, им важно одолеть соперников. ЦСКА, к слову, далеко не слабая команда. Проигрыш москвичей — случай, а не закономерность. К тому же, ошибок они, как показал случай с Ильей Каблуковым, не прощают. 

«Как только дали слабину, нам тут же забили второй гол. Нужно было себя в тонусе держать», 

— уверен  петербургский нападающий Александр Барабанов.

То, что противостояние, будет захватывающим, подтверждают заполненные трибуны. На московские матчи армейского дерби все билеты раскупили в считанные дни. В живую увидеть игру олимпийских хоккеистов приходят более 5,5 тыс зрителей.   

Билеты на пятый матч финала Западной конференции, который пройдет в Петербурге, уже в продаже. Владельцы абонементов, имеющие бронь на плей-офф, приобрести их могли с 1 апреля. Для остальных болельщиков билеты стали доступны 3 апреля. Желающим посмотреть матч с трибун, лучше поторопиться. СКА использует динамическую систему продаж: изначально приобрести билеты можно будет по базовой стоимости, но в зависимости от количества оставшихся свободных мест цена может быть увеличена.

Напомним, что в финал Кубка Гагарина выйдет та команда, что одержит четыре победы. Параллельно в Восточной конференции ведут борьбу за место в финале «Ак Барс» и и челябинский «Трактор». Татарский клуб выигрывает серию со счётом 3:0.