17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пушков о новых санкциях США: это ледяная война

Решение властей США ввести новые санкции против РФ есть не что иное, как «ветры ледяной войны». Такое мнение выразил член Совета Федерации Алексей Пушков.

Пушков прокомментировал введение Минфином США новых санкций против 38 физических и юридических лиц в РФ, в том числе чиновников и известных бизнесменов.

По мнению сенатора, новые санкции стали реализацией «кремлевского списка». Политик отметил, что США приняли это решение след вслед за высылкой 60 дипломатов и закрытием консульства России в Сиэтле. 

«Такого и в разгар «холодной войны» не было. Это уже ветры ледяной войны», — написал Пушков в Twitter, предположив, что Вашингтон и дальше будет предпринимать подобные шаги по отношению к Москве.

Напомним, под новые ограничительные меры попали семь бизнесменов, 17 чиновников, а также 12 российских компаний. Среди них оказались фигуранты списка Forbes Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, Виктор Вексельберг, Игорь Ротенберг, а также крупные федеральные чиновники, включая председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера. Под санкции попали и глава МВД Владимир Колокольцев, руководитель Росгвардии Виктор Золотов, секретарь СовБеза РФ Николай Патрушев. 

Кроме того, в списке оказались тульский губернатор Алексей Дюмин и президент ФК «Зенит» Сергей Фурсенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.