Организация «Росконтроль» проверила замороженное слоеное тесто разных марок. В Петербурге также обнаружились продукты несоответствующего качества.

В овремя исследований были взята образцы сразу нескольких марок теста. Так проверку прошли марки «Каждый день», «Семейные секреты», «Хлебный дом/Звездное», «Морозко» и «Талосто/Без хлопот». Оказалось, что в образах слоеного теста Черемушки/Алго» и «Морозко» были обнаружены не маркированные модифицированные масла. Эти бренды отличились выоским содержанием трансжиров. При этом, все марки указали неправильное содержание уровня жира в продуктах. Также «Росконтроль» обнаружил, что количество слоев, указанных на упаковке, не соответствуют действительности.

Именно в этом оказались провинны петербургские марки слоенного теста. Марки «Талосто/Без хлопот» и «Семейные секреты» указывали на своей продукции, что в их слоеное тесто состоит из 256 слоев. 

При проверке же оказалось, что в тесте лишь 15 и 23 слоя соответственно. Кроме того, в тесте этих марок были обнаружены дрожжи, хотя продукт был заявлен как бездрожжевой.