Итальянский футбольный клуб «Рома» нанес разгромное поражение испанской «Барселоне» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Футболисты из Италии выиграли со счетом 3:0, голы забили Эдин Джеко (6-я минута), Даниеле Де Росси (58, с пенальти) и Костас Манолас (82).

Фаворитом в этой паре считался испанский клуб. Первый матч завершился победой «Барселоны»: каталонцы одолели соперников со счетом 4:1. Таким образом, положение команд по итогам двух встреч оказалось идентичным по сумме набранных очков и разнице мячей – чашу весов в пользу итальянцев склонил единственный мяч, забитый на выезде.

«Барселона» потерпела первый проигрыш в Лиге чемпионов, начиная с апреля 2017 года. «Рома» же не оказывалась в полуфинале престижного турнира с 1984 года.