29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На юго-запад Северной столицы вернулся «свет» после взрыва

Сегодня утром в Красносельском районе Санкт-Петербурга произошло короткое замыкание, озадачившее местных жителей.

Как сообщили «Мойке78» в ПАО «Ленэнерго», в 6:34 часов утра неполадки на ЛЭП удалось устранить — электроснабжение вернулось в здания на юго-западе города на Неве.

Начальник пресс-центра «Ленэнерго» уточнила, что «причиной сбоя стало технологическое нарушение на сетях».

Напомним, что ранним утрам, когда еще не было шести часов, жители Красносельского района услышали мощный взрыв, который разбудил многих.

Жители района утверждают, что взрыв произошел на углу Брестского бульвара и Петергофского шоссе, в месте, где находится линия электропередач. 

На непродолжительное время свет пропал, но его вернули к 6:34, а сообщение о ЧП поступило в 5:30.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.