Петербургский любимец нерпенок Крошик перестал линять и приобрел классический черный окрас. Об этом рассказал ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Оказывается, что для Крошика линька далась тяжело. Очень долго нерпенок выходил из шоколадного цвета в черный окрас. Кроме того, он очень мало ел и плавал. Но теперь эти неурядицы остались позади и Крошик снова в хорошем настроении и ожидает переселение в уличный бассейн.

Как рассказали в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» эта весна была более благосклонна к тюленям. В этом году площади ледового покрытия на акваториях Финского залива и Ладожского озера были близки к нормальным показателям. Поэтому этой весной тюленят не уносило на дрейфующей льдине от своих мам.

Также в организацию и не поступало новых питомцев, поэтому у специалистов появилось больше времени на разработку новых проектов.

Напомним, что год назад Крошик был найден в Репино. После прохождения реабилитации нерпенка несколько раз пытались выпустить на свободу, но Крошик настолько привязался к людям, что не захотел уходить.